Несоответствие умения персонажа

Здраствуйте!У меня возникла проблема:умение моего героя Азлара отличается от умения героя другого игрока,и урон наносится совсем другой,не такой как описано умением.У меня в навыке пишет 300 урона,у других игроков 360,а по факту 57*6=342.Скиншоты я прикрепил.А вот видео загрузить не могу.

На левой картинке Азлар прокачан до 3/70, а на правой - полностью до 4/80.

Естественно, что тот, что слева - слабее. Пока, не очень ясно: в чём подвох.

Прокачанность влияет на силу и ценность ,но никак не на особое умение.

Если умение выражено в процентах, то величина “процентной ставки” зависит от уровня умения. Если это - наносимый урон в абослютных значениях, то это - производная от силы атаки героя.

У меня Келиле на уровне 3/60 и с умением 8. Так вот единомоментно наносимый урон у неё как и у полностью прокаченой: 320%, а вот урон, наносимый в течении 6 ходов отличается в меньшую сторону.

Так что - всё правильно.

Так это же абсолютное значение,которое задаётся независимо от уровня прокачанность героя.у меня в умении описано 300 урона,должно быть 360, а урон по факту выходит 57-это не правильно,у меня должно писать 360.Два параметра с тремя ошибками-это не норма,это баг(глюк).

Нет. Значение в процентах задаётся независимо от силы атаки и защиты героя. Величина процентов зависит только от уровня специального умения (не знаю, только, в процентах от чего оно считается). А значение в абсолютных величинах зависит не только от уровня специального умения, но и от силы героя. По мере прокачивания героя величина наносимого урона тоже увеличится.

Что же касается 57, то хорошо бы, для чистоты эксперимента, проверить не на зелёном монстре, а на нейтральном (жёлтом или фиолетовом). Красный по отношению к зелёному - сильный цвет, возможно это даёт прирост наносимого урона.

Проэкспериментировал с моей Келиле. В её описании сказано, что за 6 ходов она наносит 252 урона. Это значит 42 за раз. По факту оказалось 49. Разница - за счёт красного войска. Оно у меня даёт +16% к атаке. Если его заменить на однозвёздочное, то и урон снижается до 44. Герой без войска - величина сферическая в вакууме, так что чисто заявленное значение получить не удастся (даже однозвёздочное войско влияет). Однако изначальное предположение, что распределённый урон зависит от силы атаки героя, а не только от его уровня специального умения, подтверждается.

Дот (damage over time) зависит от показателя атаки. Соответственно растет с уровнем и с войсками. На 4/80 получишь свои 360

Ульта героев цвета не имеет. За исключением специальных героев: Наталья, Зи и т.д.,- в их описании указано, что идёт повышенный дамаг по определенному цвету.

Да, на счёт зависимости от цвета был неправ. Влияет армия.

Спасибо за помощь и толкование таких тонких ньюансов !

1 Like

Спасибо за предельно ясное разъяснение !

1 Like