Почему герои в обороне бьют сильнее?

Привет всем!

Ужа давно я заметил, что герои обороны бьют существенно сильнее, чем герои атаки. Это заметил не только я, и, возможно, эта тема где-то широко обсуждалась, однако я так и не смог найти никакой информации об этом аспекте, особенно официальной. Если же это моё упущение, то прошу простить, я правда пытался неоднократно найти информацию по этой теме.

Итак.

Так как в игре много аспектов, влияющих на силу удара, все герои разные, плюс есть рандом, то я долго не мог понять, насколько же сильнее бьют специальными навыками герои обороны в ПвП. Хотя тот факт, что герои обороны бьют действительно сильнее, чем твои атакующие герои - для меня уже давно очевиден. Особенно, когда вражеская Сартана вдруг бьет тебя специальной атакой по не самой худой Ариэль на 1629 (!!!) урона, при этом в команде противника даже нет баферов на атаку.

Сегодня так сложилось, что у меня получилось запечатлеть вот такую интересную ситуацию. Ниже скриншоты из боя.

Вот информация о моей Зимкифе:

Вот информация о Зимкифе противника:

Обратите внимание на характеристики. Атака у Зимкифы противника больше на 9 ед., броня у моей больше на 20 ед. Обе Зимкифы находятся под своим бафом +25% к атаке.

Далее по очереди бьем специальными навыками.

Урон от специального навыка моей Зимкифы:

Урон от специального навыка Зимкифы противника:

Разница 62%.

Перед этим (в этом же бою) я также обменивался ударами, и значения урона были 177 против 286 для моей Зимкифы и Зимкифы противника соответственно (к сожалению, тогда еще не додумался сделать скриншоты, прошу поверить на слово). Разница 61,5%.

Дополнительно:
Отряды противника - 12 уровень (+20% атаки, +14% защиты).
Мои отряды - 1 уровень (+17% атаки, +11% защиты).
Чистые статы (с учетом эмблем):
Противник: 795 атака, 753 защиты
Мои: 810 атака, 791 защита
Но я полагаю, что эти данные уже учтены в характеристиках, которые показаны на моих скриншотах выше.

Отсюда вопрос. Откуда вообще такая колоссальная разница в уроне?
Есть ли где-то официальная информация об этом?
Кто что-нибудь знает об этом, поделитесь, пожалуйста.

Совершенно верно. Давно было замечено, что атака и защита обороняющейся команды в рейде увеличина на 20%.
Вот, например, обсуждение: Raiding buff for enemies

Это делается для уравнивания шансов защиты и нападения, поскольку в рейдах все преимущества у атакующих. Однако, официального подтверждения этого нет.

Спасибо за ответ.

Да, кстати, судя по всему, это распространяется и на другие аспекты.
Пример Теллурии:

В описании она хилит по 137 хп за ход.
Фактически прибавляет по 163 хп.
Разница около 19%.

Единственное, бонус обороняющейся команды не затрагивает значений здоровья и атаки миньонов.
В бою на фото выше миньон у Теллурии имел 277 хп, что составляет 18% от здоровья самой Теллурии, как и заявлено.

Думаю официальные подтверждения тут уже не сыграют роли, хоть и странно, что этот очевидный факт официально не декларируется разработчиками.

Это может быть связано с эмблемами и войсками.

Ты прав. Не учел войска, там как раз лазутчики были.

Cookie Settings